Contacto

Patricia Perez American Insurance Brokers

Patricia Perez

(305) 715-9956 ext 6740 miami@americaninsurancebrokers.com
  • Directora
Anledy Hernandez American Insurance Brokers

Anledy Hernandez

Ella ha estado en la industria de los seguros por 5 años. Trabajó en líneas personales pero actuálmente se encuentra trabajando en líneas comerciales. Licencia: 220. TEL: (305) 715-9956 ext 6741 EMAIL: ahernandez@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Comerciales
Dalia Pla American Insurance Brokers

Dalia Pla

(305) 715-9956 ext 6742 dpla@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Comerciales
Katherin Molina American Insurance Brokers

Katherin Molina

(305) 715-9956 ext 3433 kmolina@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Comerciales
Yarisa Calvillo American Insurance Brokers

Yarisa Calvillo

Ella ha estado en la industria de los seguros por 5 años. Ella trabajan en los departamentos de líneas personales y comerciales. Ella ama trabajar con sus clientes y ayudarlos con sus necesidades. A ella le gusta la industria de los seguros porque siempre hay algo nuevo que aprender. Licencia: 220. TEL: (561) 421-3722 ext 3504 EMAIL: ycalvillo@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Comerciales
Natalie-Boxer American Insurance Brokers

Natalie Boxer

Ella cuenta con 25 años de experiencia en la industria de los seguros. Es especialista en líneas personales. Ella provee pólizas que se ajustan a las necesidades del cliente, con un énfasis en la construcción de relaciones a largo plazo con ellos, manteniendo el mayor nivel de profesionalismo. Ella es graduada de Florida International University con un título en Administración de Negocios y una especialización en Administración. Es casada, tiene dos hijas y en su tiempo libre disfruta viajar con su familia. Licencia: 220. TEL: (305) 715-9956 ext 3524 EMAIL: nboxer@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Asiris-Ruiz American Insurance Brokers

Asiris Ruiz

Ella es agente profesional de seguros con más de 6 años de experiencia. Siempre persiguiendo su deseo de aprender como mejorar la atención a las necesidades del cliente y ayudarlos a tomar la decisión perfecta. Licencias: 215 y 440. TEL: (305) 715-9956 ext 3526 EMAIL: aruiz@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Gretter Cardoso American Insurance Brokers

Gretter Cardoso

Ella ha estado en la industria de los seguros más de 11 años, dando un buen servicio a sus clientes. Ha trabajado ambas líneas de negocio, comerciales y personales. Su objetivo es prepararse profesionalmente para dar un mejor servicio. Licencia: 440 TEL: (305) 715-9956 ext 3501 EMAIL: gcardoso@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Lianet Rangel American Insurance Brokers

Lianet Rangel

Ella ha estado en la industria de los serguros por más de 5 años. Trabaja en el departamento de líneas personales. Siempre trata de proveer la mejor opción a sus clientes. Ella tiene grandes habilidades de servicio al cliente. Licencia: 220. TEL: (305) 715-9956 ext 3502 EMAIL: lrangel@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Lianis Oquendo American Insurance Brokers

Lianis Oquendo

Ella ha estado en la industria de los seguros por más de 10 años. Esta completamente comprometida en proveer coberturas competitivas en costo-beneficio. Tiene una gran experiencia en servicio al cliente. Ella está enfocada en ayudar a sus clientes a encontrar la protección que necesitan, para que puedan cumplir sus objetivos. Vive en Miami con su esposo y 2 hijos. Licencia: 440. TEL: (305) 715-9956 ext 6738 EMAIL: loquendo@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Luis Hereu American Insurance Brokers

Luis Hereu

(305) 715-9956 ext 6739 lhereu@americaninsurancebrokers.com
  • Agente de Seguros
Maggie Bango American Insurance Brokers

Maggie Bango

Ella ha estado en la industria de los seguros por más de 18 años. Trabaja en el departamento de líneas personales, tiene una grán reputación por su desempeño consistente y la satisfacción de sus clientes. Licencia: 220. TEL: (305) 715-9956 ext 6739 EMAIL: mbango@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Marlene Mendez American Insurance Brokers

Marlene Mendez

Ella ha estado en la industria de los seguros por más de 30 años. Trabaja en líneas personales y unos años atrás trabajó en líneas comerciales. Licencia: 440. TEL: (305) 715-9956 ext 3520 EMAIL: mmendez@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Sandra Ramos American Insurance Brokers

Sandra Ramos

Ella es un agente de seguros con 13 años de expericencia. Ha trabajado en líneas comerciales y personales, pero siempre enfocada en proveer un buen servicio al cliente y destacarse en este campo. Licencia: 220. TEL: (305) 715-9956 ext 6745 EMAIL: sramos@americaninsurancebrokers.com
  • Líneas Personales
Aida Lacayo American Insurance Brokers

Aida Lacayo

(305) 715-9956 ext 3528 alacayo@americaninsurancebrokers.com
  • Vida y Salud Local e Internacional
Asnay Lopez American Insurance Brokers

Asnay Lopez

(305) 715-9956 ext 3523 alopez@americaninsurancebrokers.com
  • Administración
Patricia Marin American Insurance Brokers

Patricia Marin

(305) 715-9956 ext 3529 pmarin@americaninsurancebrokers.com
  • Contabilidad
Sandra Parra American Insurance Brokers

Sandra Parra

(305) 715-9956 ext 6737 sparra@americaninsurancebrokers.com
  • Contabilidad

Sedes

Dirección: 3650 NW 82nd Avenue PH504 & SUITE 204 Miami, FL 33166
Línea Gratis: 1 (888) 278-8444
Teléfono: (305) 715-9956
info@americaninsurancebrokers.com
Dirección: 1255 W 46th Street, Ste #23, Hialeah, FL 33012
Línea Gratis: 1 (888) 278-8444
Teléfono: (305) 715-9956
info@americaninsurancebrokers.com
Dirección: 607 S Main st, STE 104, Belle Glade, FL 34430
Línea Gratis: 1 (888) 278-8444
Teléfono: (561) 421-3722
info@americaninsurancebrokers.com
Español